Проводы осени.

29.11.2023

В рамках проекта 29 ноября 2023 года в МБДОУ №3 д/с "Солнышко" был проведен осенний праздник для всех возрастных групп. Для проведения развлечений музыкальным руководителем и творческой группой педагогов ДОУ были оформлены группы в соответствии с тематикой праздника. На дворе холодно, а у нас царила тёплая доброжелательная атмосфера. Дети танцевали, пели песни об осени, читали стихи, отгадывали загадки, наперегонки собирали урожай.

Цели и задачи: создать приподнятое настроение, закрепить знания детей об осени, её приметах, прививать желание участвовать в подготовке и проведении праздника, развивать эстетический вкус, учить читать стихи с выражением.

Актуальность проекта заключается в том, что в современном обществе утрачиваются такие понятия, как доброта, бескорыстие, соучастие. Особенностью предлагаемого проекта является вовлечение всего коллектива-группы в его реализацию через организацию деятельности каждого ребенка.

Данное мероприятие проходило для старшей и подготовительной к школе группы.

Итог события: в результате деятельности в рамках проекта, обучающиеся почувствовали необходимость совершения добрых дел. Участники проекта не только осознали в процессе деятельности его социальную значимость, но и увидели, что те творческие умения и способности, которыми они обладают, приносят реальную пользу людям.    Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.11.2023

Дата обновления: 30.11.2023

Дата публикации: 29.11.2023

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.